ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
17.06.2016

Радиационно-защитная панель

В России для защиты зданий и помещений от ионизирующего излучения уже много лет используют листовой свинец и баритовую штукатурку.

На сегодняшний день данные технологии морально устарели. На смену им в стране появились более передовые материалы немецкого производства, в которых радиационно-защитный слой наносится на гипсокартонную панель. Удобство монтажа позволило немецкой продукции занять свое место в сегменте РЗ-материалов. Однако, в настоящее время для отечественной экономики закупка импортных материалов является серьезной проблемой. Разработки ЗГМ с успехом решают проблему импортозамещения.

Для ЗГМ курс на импортозамещение не является самоцелью, прежде всего это стимул и дополнительные возможности для развития, насыщения рынка отечественными товарами.

Самоклеящиеся полимерные РЗ-материалы под торговой маркой Абрис завод поставляет в атомную промышленность и медицину. Ассортиментная линейка состоит из тринадцати базовых марок. В течение последних лет ведется работа по созданию нового типа защитных материалов. Благодаря собственным исследованиям, внедрению в технологическую цепочку нового оборудования нами освоен и запущен в производство новый тип продукции - радиационно-защитная панель, армированная стекломагниевым листом.

Радиационно-защитная панель Абрис РЗ

РЗ-панель предотвращает проникновение ионизирующего излучения за пределы специализированных помещений, обеспечивая создание безопасной среды для человека. В первую очередь, это стоматологические и физиокабинеты, оснащенные медицинской аппаратурой, имеющей источники излучения.

Наш материал РЗ-панель идентичен немецкому аналогу, но при этом обладает целым рядом конкурентных преимуществ:

  • отличные расчетные показатели по снижению потока в свинцовом эквиваленте, подтвержденные протоколами испытаний;
  • конкурентоспособная цена;
  • широкий типоразмерный ряд (в зависимости от толщины панели) с различным свинцовым эквивалентом от 0,5 до 3,0 и выше;
  • удобная, компактная форма в виде деталей 600x 1200мм;
  • простота монтажа и отделки помещений.

Отличный получился материал, призванный безотказно служить важнейшей цели сохранения здоровья наших граждан. И, разумеется, это большой шаг в решении задачи импортозамещения.

За подробной информацией обращайтесь к специалистам ООО «ЗГМ».

Галерея изображений

Радиационно-защитная деталь Абрис РЗ (Баритовая панель)Абрис РЗ. Радиационно-защитная баритовая панель.Установка радиационно-защитных панелей АбрисРадиационно-защитная деталь Абрис РЗ. Радиационно-защитный материал Абрис РЗ-01 ШРадиационно-защитный материал Абрис РЗ-01 Ш
Смотреть всю галерею
«Баритовая панель Абрис (фотогалерея)»


Ссылки по теме

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования