ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
12.08.2016

ВВС России — наша гордость

Военно-воздушные силы России отмечают свой День Рождения. У этого яркого буквенного сочетания своя магия. Произносишь ВВС и сразу представляешь грохочущих в небе истребителей с рубиновыми звездами на изящных крыльях, рисующих белоснежные параллели в солнечной голубизне. А еще это честь и благородство, профессионализм и компетентность, элита российского офицерства.

У нашей Родины великая история, в частности, великая история боевой авиации. Любуясь на серебристые острокрылые, идеальных форм, красавцы-самолеты, громоподобно царящие в небе, ощущаешь уверенность в несокрушимости наших рубежей. В воздухе нет равных нашим ВВС.

А еще мы, ЗГМовцы, испытываем гордость оттого, что смотрим на великолепных крылатых защитников России не посторонним взглядом.

Дело в том, что уже не один десяток лет существует тенденция замены металлов на полимерно композиционные материалы, ПКМ. Это обусловлено свойствами ПКМ: высокой прочностью и жесткостью, минимальной массой, высокими эксплуатационными свойствами, длительным ресурсом. Эти качества принципиально важны для военной авиации. В современном воздушном крейсере доля ПКМ может достигать 50-ти % от всех узлов и деталей. Изготавливают элементы из ПКМ методом вакуумного или печного формования. В этой технологии совершенно незаменим наш ЗГМовский герметик марки Абрис А. Его доля на отечественном рынке материалов для формования ПКМ не менее 15%. Так что ЗГМ имеет самое прямое отношение к выпуску военных самолетов.

Поздравляем российских боевых летчиков с Днем ВВС! Мы гордимся вами. Знайте, благодаря вам мы смотрим спокойно и радостно в мирное небо над нашими головами. Огромное вам за это спасибо!

С Днем Рождения ВВС России!

12 августа 2016 — День ВВС России



Ссылки по теме

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования