ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
09.02.2017

Под крылом самолета о чем-то поет…

Популярная, замечательная песня советских времен давала ощущение бескрайних просторов Родины и одновременно вселяла чувство уверенности в стопроцентную надежность отечественной авиации.

Сегодня 9 февраля страна отмечает День гражданской авиации. Именно в этот день в 1923 году в нашей стране появился воздушный флот, в чьи задачи вошло перевозить пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам, почту и разного рода грузы. Так, 9 февраля 1923 года Совет Труда и Обороны СССР принял постановление «Об организации Совета по гражданской авиации». Первым маршрутом, по которому могли отправиться авиапассажиры, стала воздушная линия «Москва-Нижний Новгород» протяженностью 420 километров.

День гражданской авиации России

Гражданская авиация современной России — это гигантская, прекрасно отлаженная, востребованная отрасль экономики. Это миллионы тонн грузов и десятки миллионов пассажиров, перемещающихся надежно и с комфортом в небе над нашей родиной и за ее пределами. А также тысячи турбореактивных и винтокрылых машин, которые ежедневно бросают вызов необъятным расстояниям.

ЗГМ сотрудничает с авиапромышленностью уже много лет, поэтому к авиационной тематике у завода интерес, в значительной степени, профессиональный. Для примера, наш инновационный герметик Абрис А незаменим при производстве авиадеталей из полимернокомпозитных материалов, которые составляют до 60% всех материалов современного авиалайнера.

Коллектив завода с огромным уважением относится к нашей авиации, к людям, которые обеспечивают успех этой наиважнейшей отрасли – «небожителям» пилотам и стюардессам, главным дирижерам «перелетных птиц» - авиадиспетчерам!

Хотим пожелать Гражданской авиации России постоянного развития, абсолютной надежности и безопасности, чему готовы всемерно содействовать, процветания ее сотрудникам и безоблачного неба!



Ссылки по теме

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования