
один из крупнейших производителей неотверждаемых самоклеящихся герметиков в России. Герметик серии Абрис — надежность, качество, уют!
Подробнее о заводе >>Изоляцию зон сварных стыков участков трубопроводов с разнородными типами покрытий в трассовых условиях допускается выполнять покрытиями на основе мастичной ленты Абрис С-Т.
Перед нанесением покрытия необходимо очистить поверхность сварного стыка и смежных участков на расстоянии не менее 200 мм от посторонних загрязнений.
для изоляции сварных стыков газо-, нефтепроводов на основе материала Абрис С-Т
ТУ 5772-003-43008408-99
Также ООО «ЗГМ» разработана термоусаживаемая манжета Абрис С-Т ДТ, которая предназначена для осуществления качественной защиты от коррозии зоны сварных стыков стальных нефте-, продуктопроводов и отводов от них, а так же ремонта мест поврежденной изоляции трубопроводов, газопроводов, нефтепроводов, водопроводов в трассовых условиях.
Термоусаживаемая манжета изготовлена на основе материала Абрис С-Т-ДТполитерм представляющего собой самоклеящуюся мастично-полимерную деталь, армированную термоусаживающейся лентой «Политерм».
Комплект манжеты состоит из:
- термоусаживаемой манжеты Абрис С-Т-ДТполитерм ТУ 5772-003-43008408-99;
- замковой пластины Абрис С-Т-ДТполитерм ТУ 5772-003-43008408-99;
- однокомпонентного праймера НК-50 ТУ 5775-001-01297858-95.
Геометрические размеры термоусаживаемой манжеты зависят от наружного диаметра изолируемой трубы.
1. Очистить поверхность сварного стыка и смежных участков на расстоянии не менее 200 мм от посторонних загрязнений;
2. На примыкающем к зоне сварного стыка покрытии сгладить острые комки заводской изоляции под углом не менее 30° к оси трубы;
3. Заводское покрытие на расстоянии не менее 100 мм от его края обработать металлической щеткой для придания шероховатости поверхностному слою;
4. На подготовленную зону сварного стыка нанести валиком или кистью праймер, захватывая примыкающие к нему участки с заводским покрытием.
5. Нанести манжету с требуемым натягом вокруг зоны сварного стыка;
6. Провести усадку мягким пламенем горелки.
Закажите консультацию ⇓ или заполните форму обратной связи
![]() |
ЗАКАЗАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ |
Также связаться с нашими специалистами можно по телефонам:
8 (8313) 27-57-85, сот.: +7 904 791-98-01
За подробной информацией обращайтесь к специалистам ООО «ЗГМ». Вы можете оставить свой вопрос или отправить заявку.