ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
10.06.2016

Там, где реет флаг ЗГМ...

Наш заводской белоснежный флаг уже много лет гордо развивается над территорией предприятия, вдохновляя боевой отряд сотрудников на трудовые подвиги на мирных фронтах борьбы за благополучие и успех.

А еще наше знамя путешествует по миру, будто указывая пути расширения контактов, деловых и дружеских связей с Родиной и ее зарубежьем. Ведь материалы Абрис не знают границ, они нужны везде.

Совсем недавно представители одной из трудовой династий завода в составе заместителя директора по науке Татьяны Александровны Артамоновой и web-дизайнера отдела рекламы Александра Артамонова побывали в заповедном краю — Карелии. Разумеется, флаг ЗГМ был с ними!

Из путеводителя:

«Карелия покорит своей необыкновенной красотой любого, кто хотя бы единожды посетит ее таинственные земли. Ни один курорт не сможет сравниться с ней. Ее природа и таинственная привлекательность способны восхитить любого.

Природа Карелии очаровывает каждого, кто хоть раз побывал в этих местах. Удивительная красота северной природы, буйные реки с крутыми порогами, девственная чистота лесов, свежий воздух, наполненный упоительным ароматом хвои, потрясающие по красоте закаты и богатство мира флоры и фауны издавна привлекают в Карелию туристов и путешественников».

Карелия невероятно богата на достопримечательности, однако существует список из семи мест, которые обязательно следует посетить.

 

• Горный парк «Рускеала»

Прекрасное величественное место. Здесь с 18 века добывался мрамор для замков Санкт-Петербурга. Старинные каменоломни и шахты спустя длительное время превратились в мистические места Карелии, благодаря своей сказочно красивой голубовато-зеленой воде горных озер, темным пещерам и бездонным гротам.

Это памятник архитектуры. В его состав входят бани, часовня и дома крестьян.

Горный парк «Рускеала»

 

Заповедник «Кивач»

Вокруг бурлящего величественного водопада раскинулся заповедник Кивач. Здесь собраны самые редкие виды фауны и флоры. Водопад является вторым по величине равнинным Европейским водопадом.

Заповедник «Кивач»

 

• Музей-заповедник «Кижи»

Небольшой остров шириной в 1.5, а длиной в 5.5 км истинная драгоценность Карелии. На этом небольшом пространстве расположены 80 памятников местной культуры.

Музей-заповедник «Кижи»

 

• Остров Валаам

На Ладожском острове, самом крупном озере Европы, раскинулся остров, благодаря которому север страны стал исповедовать православие. Ведь именно здесь был впервые построен монастырь, который положил начало распространению веры».

Остров Валаам

 

Наши «полномочные представители» побывали везде. Они зарядились удивительными впечатлениями и надышались хрустальным воздухом этих духоподъемных мест. А флаг ЗГМ, вобрав в себя чистый ветер духовности и величия этих мест, как будто, приобрел свойство парить над землей.

Остров Валаам. Флаг ЗГМ Музей-заповедник «Кижи». Флаг ООО «ЗГМ»

От таких видов поднимается настроение, чувство гордости за свою страну и родной завод наполняет душу!

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования