ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
28.09.2018

Атомный локомотив российской экономики.

28 сентября в современной России тринадцатый раз отмечается День работника Атомной промышленности.

Одна из самых высокотехнологичных, передовых, рентабельных отраслей экономики - Атомная промышленность, находится на подъеме в нашей стране. Она обеспечивает энергией людей и стабильными поступлениями средств Российский бюджет, а также, благодаря интенсивному инновационному развитию, укрепляет отечественную экономику и престиж страны на международной арене.

Всего несколько цифр: порядка сорока действующих атомных энергоблоков дают около 20% всей вырабатываемой электроэнергии в стране; приблизительно 50 стран по всему миру сотрудничают с Россией в области атомной энергетики.

Чрезвычайно важным фактором является то, что в рамках промышленной кооперации атомная индустрия способствует динамичному развитию многих смежных отраслей экономики. В этой связи стоит отметить, что наше предприятие около 15-ти лет активно и весьма успешно взаимодействует с Атомпромом, выпуская востребованную в отрасли продукцию под торговой маркой Абрис.

В настоящее время мы производим 13 базовых моделей инновационных РЗ-материалов, ориентированных на запросы исключительно атомной энергетики. Кроме того, большинство производимых заводом материалов и технологий Абрис также находят применение в атомной отрасли.

Разумеется, выдающиеся достижения в области Атомной промышленности – это заслуга десятков тысяч высококлассных специалистов - атомщиков по всей стране. Мы гордимся ими и присоединяемся к многочисленным поздравлениям в их профессиональный праздник.

Дорогие друзья!

Строители, рабочие, ученые, инженеры, техники, операторы, управленцы! Все те, кто связал свою жизнь с этой важнейшей отраслью, поздравляем вас от всей души! Огромных вам успехов и благополучия! Пусть мирный атом несет мир и счастье в ваши семьи!

Атомный локомотив российской экономики.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования