ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
11.05.2023

Две интересные поездки

6 мая руководство нашего предприятия подарило своим сотрудникам две замечательные экскурсионные поездки в Кострому и Макарьево.

Сначала расскажем о поездке в древний город Кострома, где первым пунктом назначения стал Государственный природный заказник «Сумароковский», известный расположенной на своей территории лосиной ферме. Здесь уже много лет успешно ведется деятельность по одомашниванию лосей и использованию продуктов лосеводства (молока) в лечебно-оздоровительных целях.

Лосиная ферма в Костроме Сотрудники ЗГМ на лосиной ферме Сотрудники ЗГМ угощают сохатых

Даже поваливший хлопьями снег не остановил сотрудников предприятия от того, чтобы поближе познакомиться с сохатыми животными и угостить их заранее подготовленным лакомством.

Сотрудники ЗГМ на лосиной ферме Сотрудники ЗГМ на лосиной ферме Сотрудники ЗГМ на лосиной ферме

После лосиной фермы автобус направился на обзорную экскурсию по историческим местам Костромы. Несмотря на свои компактные размеры, город удивил заводчан разнообразием достопримечательностей, ведь история Костромы очень богатая.  Долгое время это был однин из важнейших экономических и политических центров Руси, а в 1613 году здесь началась история династии Романовых, к которой принадлежали Петр I, Александр III, Николай II и другие русские государи.

Коллектив ЗГМ посещает исторические места Костромы Коллектив ЗГМ посещает исторические места Костромы Коллектив ЗГМ посещает исторические места Костромы

Поэтому одним из ключевых мест посещения наших туристов стал Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь. Именно здесь заседал Земской собор, на котором юный Михаил Романов, проживавший в стенах Ипатьевского монастыря с матерью, был избран русским царем, после чего его венчали на царство в Троицком соборе, расположенном на территории обители.

Вторая туристическая группа сотрудников с детьми отправилась в поселок Макарьево Лысковского района, где посетила основанный в 1434 году Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский монастырь.

Первое, что бросилось в глаза — это форма монастыря. Весь комплекс представляет собой большой четырехугольник, в углах которого возвышаются круглые башни. Стены, окружающие монастырь, раньше выполняли функцию укрепления и защиты.

Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский монастырь Сотрудники ЗГМ с детьми на экскурсии в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском монастыре Сотрудники ЗГМ с детьми на экскурсии в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском монастыре

Попав на территорию обители, заводчане насладились видами храмов, которые были построены в разные времена. Различная архитектура, древние и современные иконостасы поразили как старший, так и младший состав группы.

Сотрудники ЗГМ с детьми на экскурсии в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском монастыре Сотрудники ЗГМ с детьми на экскурсии в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском монастыре Сотрудники ЗГМ с детьми на экскурсии в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском монастыре

В двух километрах от монастыря находится страусиная ферма, куда вскоре и отправились туристы. На ферме живут африканские страусы, редкие курицы, павлины, цесарки, индюки, фазаны и другие птицы. Так же на ферме есть единственный страус эму, который характерно рычал, привлекая к себе внимание группы. Заводчане смогли познакомиться, покормить и сфотографироваться со всеми животными.

Экскурсия на страусиную ферму Экскурсия на страусиную ферму Страус эму

ЗГМовцы прекрасно провели время в обеих поездках и благодарят руководство предприятия за предоставленную возможность посетить такие интересные и удивительные места.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования