ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
20.10.2014

Руки рабочих, вы даете движенье планете!

Лучшим рабочим 2014 года стал на нашем предприятии аппаратчик участка экструдирования Анатолий КРАСНОВ. Об этом объявила на общезаводском собрании директор ЗГМ Галина Савченкова и вручила передовику производства соответствующий его новому статусу диплом и денежную премию.

А. Краснов - Лучший рабочий 2014… Вообще, общезаводским собранием «Рабочая слава завода!» завершилась на ЗГМ 17 октября Неделя рабочего, каждый день которой был «ознаменован» тем или иным мероприятием, посвященным людям производственного труда, то есть людям, на которых держится любое предприятие, выпускающее ту или иную продукцию.

В честь них на заводе была устроена фотогалерея и подготовлена радиопередача «Моя профессия — рабочий!». В эфире радиопередачи вчерашние аппаратчики и нынешние начальник производства Михаил Коротин и начальник смены Вера Гущина говорили о том, какими качествами должен обладать современный рабочий, размышляли, почему сегодня рабочие профессии не котируются у молодежи…

Непосредственно же с молодежью, учащимися технического колледжа и индустриально-коммерческого техникума, в День профориентации из наших аппаратчиков общались Евгений Терзовец и Ирина Виноградова. Они рассказывали ребятам об отношении к рабочим непосредственно на ЗГМ, говорили, насколько интересен любой труд, если подходить к нему творчески и постоянно самосовершенствоваться, «оттачивать» свое мастерство.

Наглядно же это мастерство и то, насколько труд может быть красив, на Неделе рабочего продемонстрировали участники заводского конкурса профессионального мастерства «Лучший рабочий». Аппаратчики участка экструдирования и аппаратчицы участка вибродемпфирующих материалов состязались как в теоретических знаниях, так и в практических умениях — тут учитывалось и соблюдение параметров технологического процесса, и качество выполнения задания, и соблюдение техники безопасности, и выполнение нормативов по времени и т.д. Оценивалась также и работа конкурсантов за прошедшие месяцы 2014 года, отсутствие в их адрес замечаний со стороны руководителей производства, служб ОТК и охраны труда.

В итоге члены конкурсной комиссии единогласно решили, что высокого, гордого звания «Лучший рабочий 2014» достоин аппаратчик участка экструдирования Анатолий Краснов. Он трудится на ЗГМ восемь лет и последнее время работает на самоконтроле, то есть его продукция не нуждается в проверке ОТК.

Д. Кириллов и И. ВиноградоваЗа хорошую работу и достойное участие в конкурсе были отмечены также аппаратчики Ирина Виноградова и Дмитрий Кириллов. Плюс к этому Д. Кириллов переведен на самоконтроль, то есть на него возложена повышенная ответственность за качество продукции, выпускаемой нашим предприятии, а его фотография украсила заводской стенд «Они отвечают честью!».

Однако не одной работой жив человек! У нас об этом помнят, и потому на Неделе рабочего зэгээмовцы, участвуя в выставке «Улыбки осени!», могли проявить себя не только в труде, но и в творчестве. Правда, тут отличились не производственники, а сотрудники других подразделений. Оценивались представленные экспонаты коллективом завода путем тайного голосования. Наибольшее число голосов получили «Солнечный заяц», сделанный из овощей инженером отдела сбыта Ольгой Челаевой, и букет «Кленовых роз» инспектора отдела кадров Натальи Шапкиной.

Директор Г. Савченкова поздравляет молодожена М. МочаловаНа общезаводском собрании кроме зэгээмовцев, отличившихся непосредственно на Неделе рабочего, поздравления принимали: аппаратчик Елена Сорокаева и охранник Юрий Панявин, отметившие недавно юбилеи, а также новая семейная пара, которую создали аппаратчик Михаил Мочалов и старший контролер ОТК и СК Яна Щетникова. Их, как и победителей конкурса «Лучший рабочий» добрыми словами и подарками поздравила директор предприятия Галина Савченкова, аплодисментами — коллектив предприятия и песней — гость завода Ефим Пайкин.

Все же сотрудники предприятия в честь удачного проведения и завершения Недели рабочего получили от руководства завода… арбузы.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования