ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
14.10.2014

ЗГМ встречает молодежь

На нашем предприятии стартовала Неделя рабочего, название которой говорит само за себя: «Если тебе ЗэГээМовец имя — имя крепи делами своими».

Знакомство студентов с предприятием ООО «Завод герметизирующих материалов»

Открылась вышеназванная неделя «Днем профориентации». Учащиеся Технического колледжа и Индустриально-коммерческого техникума, получающие рабочие специальности, приехали в этот день на ЗГМ. Встречала ребят помощник директора Татьяна Бурында, что само по себе говорит об уважении к гостям.

Визит молодежи на наш завод начался с визуального знакомства с предприятием. Мальчишки и девчонки посетили Научно-технический центр, прошли с экскурсией по административному корпусу, где на тематических стендах и фотографиях отражена вся история ЗГМ, его достижения, лучшие люди.

День профориентации на ЗГМПозже с некоторыми из наших лучших людей — представителями рабочего класса и их непосредственными руководителями — гости получили возможность пообщаться за «Круглым столом». Вела это мероприятие заместитель директора по логистике Нина Слепова. Она поблагодарила ребят за интерес, проявленный к нашему предприятию, и подчеркнула важность, востребованность квалифицированных, думающих рабочих в современном мире.

Неформальная — за чашкой чая — обстановка «Круглого стола» способствовала откровенному разговору. Из первых уст, то есть непосредственно от аппаратчиков предприятия Евгения Терзовца и Ирины Виноградовой, гости узнали, как в нынешних условиях живется человеку труда. Судя по их словам, живется, а вернее, работается — именно на нашем предприятии — неплохо. В ином случае разве бы назвала И. Виноградова завод своим вторым домом.

Однако плох солдат, не мечтающий стать генералом. Поэтому неудивительно, что ребят интересовало, каковы у молодых рабочих на ЗГМ перспективы карьерного роста. Об этом гостям рассказали начальник производства Михаил Коротин и начальник смены Антон Слепов. Эти ребята непосредственно на нашем заводе прошли путь от аппаратчиков до руководящих работников. При словах о возможностях такого карьерного роста у многих учащихся техникумов загорелись глаза, но наши молодые руководители-производственники не скрыли, что прежде чем стать начальниками, им пришлось попотеть и в прямом, и в переносном смысле этого слова.

Выступил перед гостями и энергетик завода Михаил Захаров. Он рассказал о специфике своей службы, особо подчеркнув роль руководства предприятия в обеспечении передовой техникой вверенного ему подразделения.

В целом выступления представителей ЗГМ свидетельствовали о том, что на предприятии созданы все условия для хорошей работы, карьерного и личностного роста. Чтобы ребята сами могли убедиться в этом, зэгээмовцы пригласили их к себе сначала на производственную практику, а там… как получится.

День профориентации на ООО «ЗГМ» — круглый стол День профориентации для студентов

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования