ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
03.12.2015

Человек труда всегда в Центре

Когда в обществе складываются новые тенденции, направления развития, или, как принято сейчас говорить, тренды, либо возникает определенное экономическое напряжение, то неизмеримо возрастает роль фактора обучения, подготовки специалистов. Человек непрерывно учится жить и работать, но важно, чтобы учебный процесс был целенаправленным, осмысленным и эффективным. К тому же, современные вызовы требуют, чтобы у молодого гражданина общества формировалось инновационное мышление.

Все вышеперечисленные резоны всегда актуальны для нашего завода. Потому, ООО «ЗГМ» принял активнейшее участие в создании Ресурсного центра поддержки инвестиционных проектов, организованного на базе ГБОУ «Дзержинский технический колледж». Это учебное заведение нового типа, призванное обеспечивать кадровое сопровождение техническими специалистами среднего звена инвестиционных проектов и инновационных производств по приоритетным направлениям развития промышленного комплекса Дзержинска. Дзержинский Ресурсный центр в Нижегородской области 21-й.

Торжественное открытие Ресурсного центра состоялось 01 декабря. И в этот же день был запущен учебный процесс.

Полностью реконструированные 4 этажа здания по адресу ул. Петрищева 8, приятно радовали идеальным ремонтом и продуманной функциональностью. С самого утра сюда приехала представительная делегация во главе с губернатором В.П. Шанцевым. В составе делегации министры областного правительства, глава города Дзержинска С.В. Попов. Гости прошли по учебным кабинетам, спецлабораториям, мастерским, аудиториям центра. Посмотрели, как функционируют суперсовременные интерактивные обучающие модули, в частности, для подготовки специалистов по сварке.

Открытие ресурсного центра. Ведущий маркетолог ООО «ЗГМ» — Руслан Айбятуллин и губернатор Валерий ШанцевЗаводом герметизирующих материалов полностью профинансирована и оборудована специализированная учебная аудитория. Состав информационных стендов, наглядных и методических пособий в аудитории, дает полное представление об экологически чистых технологиях комплексной защиты зданий и сооружений, разработанных и производимых на нашем заводе.

Именно в этой аудитории ведущий маркетолог завода Руслан Айбятуллин читал лекцию студентам о методах защиты зданий и сооружений от влаги, плесени, коррозии и иных негативных факторов при помощи герметика Абрис. На лекции присутствовала директор ООО «ЗГМ» Г.А. Савченкова. В разгар лекции в помещение вошел губернатор Шанцев с сопровождающими лицами из своей команды, главой Дзержинска С.В. Поповым, директором центра Н.В. Сильвеструк.

Он тепло поздоровался с Галиной Анатольевной, с которой давно знаком, с интересом пообщался с маркетологом завода, сказал слова приветствия и поздравления студентам центра.

Валерий Павлинович Шанцев и Галина Анатольевна Саченкова на открытии Ресурсного центра в Дзержинске

Почетная награда из рук губернатора В.П. ШанцеваЗатем, в конференц-зале Ресурсного центра губернатор поблагодарил и поздравил присутствующих, обратил внимание на исключительную важность учебных учреждений подобного рода, о чем свидетельствует широчайший набор функций: Центр реализует программы профильного профессионального образования по востребованным техническим специальностям, программы дополнительного профессионального образования, переподготовки и повышения квалификации, в т.ч. для лиц с ограниченными возможностями. Губернатор рассказал о перспективах увеличения числа подобных центров в Дзержинске. Вручил благодарственные письма руководителям предприятий, принимавших участие в строительстве центра в рамках государственно-частного партнерства. В числе этих шести промышленных предприятий, первым получил почетную награду из рук губернатора В.П. Шанцева наш ЗГМ в лице директора Г.А. Савченковой.

Совершенно очевидно, насколько важно и престижно вкладывать средства и прикладывать усилия к тому, чтобы в городе росли современные перспективные технические кадры. По сути, это инвестиции в будущее нашего Дзержинска, наш главный ресурс.

Открытие ресурсного центра в Дзержинске



Ссылки по теме

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования