ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
10.05.2017

Мы — народ-победитель

«Где он, этот день,
И на каком календаре,
Как пламя он алеет?» — рефреном звучат в замечательных стихах Роберта Рождественского строки, посвященные ожиданию дня Победы над ненавистным врагом.

Невозможно выразить никакими словами мучения, боль, страдания и неисчислимые потери, выпавшие на долю нашего народа в годы Великой Отечественной войны. И с какой же нечеловеческой страстью, неистребимой верой ждали люди прихода этого самого желанного дня! Ждали и приближали героическими усилиями ради жизни на Земле, ради нас с вами. И этот день пришел. 9 мая 1945 года – священная дата для миллионов людей на планете.

Накануне Дня Победы на ЗГМ прошел торжественный митинг. Мы стояли с портретами своих родных ветеранов, отдавших жизнь за Родину, слушали проникновенные слова директора о святом подвиге советского солдата и всего советского народа, пели песни, читали стихи посвященные войне, проникаясь чувством глубочайшей благодарности к тому великому, героическому поколению! Вечная им память!

Митинг в честь Дня Победы на ЗГМ Митинг в честь Дня Победы на ЗГМ

А 9 мая ЗГМовцы дружно вышли на торжественный парад в родном Дзержинске. Погода выдалась мягко говоря не очень… Но нас не остановил бы даже ураган.

Наш ЗГМовский Бессмертный полк — портреты родственников, ветеранов Отечественной войны были при нас. Объявили Минуту молчания. Абсолютная тишина раскаленным железом прожгла души скорбью по погибшим.

9 мая 2017 года. ООО «Завод герметизирующих материалов»

Потом мы прошли плотной колонной под заводским знаменем к Вечному огню, распевая фронтовые песни, а также песни, посвященные Дню Победы. Возложили цветы и большой красивый венок к мемориалу Вечного огня.

9 мая 2017 года. ООО «Завод герметизирующих материалов» 9 мая 2017 года. ООО «Завод герметизирующих материалов»

В эти секунды каждый из нас ясно понимал, что мы - единый народ, народ-победитель. Мы с этим чувством живем уже 72 года!

Пусть всегда будет мир, «.. пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо…!». С Днем Победы нас всех, дорогие товарищи!

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования