ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
15.06.2017

Абрис всемогущий

В чем истории секрет? Абрис спас семьи бюджет!

В нынешний прагматичный век любые дела принято поверять экономической эффективностью. Проще говоря, такими прозаическими понятиями как  выгодно – невыгодно.  Без долгих вступлений перейдем сразу к изложению по существу.

Эту историю нам поведал один обладатель садово-дачного хозяйства по имени Лева, Лев. На участке у Льва имеется  водяная скважина, откуда вода  поступает в 4-кубовую металлическую,  заводского изготовления  цилиндрическую емкость, от которой выполнена разводка  для оросительных и бытовых нужд. Емкость установлена на кирпичном основании высотой около 3 метров, сложенном в виде полой четырехугольной призмы с проемом для входа внутрь.

Так вот, в начале дачного сезона по весне, в один прекрасный день, Лев заполнил емкость водой, чтобы затем  подать ее в дом, обеспечить полив участка и т.д. Под емкостью у него было нечто вроде склада инвентаря, и, заглянув туда поутру, Лев обнаружил на цементном  полу подтеки воды. Это насторожило хозяина, в поисках источника  он поднял глаза вверх и сразу увидел причину. С днища емкости, которое одновременно являлось крышей импровизированного склада, в  нескольких местах сочилась   вода мутно – рыжего цвета. Диагноз был очевиден: за годы многолетней службы, плохо проветриваемое днище проржавело насквозь. Трехмиллиметровый металл, увы, тоже не вечен!

Первая реакция у Льва была абсолютно  панической -  пропала емкость, пропало водоснабжение! Дальше  стало еще хуже, потому что  в мозгу включился  калькулятор: старую емкость - в утиль, приобрести новую,  установить ее на основание, обвязать трубами и запорной арматурой… Цифра даже в самом грубом приближении вырисовывалась под сотню тысяч! Однако мужественный Лев быстро взял себя в руки,  панику подавил и вскоре вспомнил, что он является счастливым обладателем нескольких видов продукции ЗГМ – материалов серии Абрис.

Зачистив места протечек, их оказалось три, Лев установил, что отверстия пока незначительные – вода не лилась, а медленно капала. И  у него сложился конкретный план реставрации днища при помощи Абриса.  

Для начала он слил из емкости всю воду, просушил днище и  обезжирил поверхность вокруг отверстий.  Затем   обмазал проржавевшие участки  мастикой Абрис Ру, дал ей   подсохнуть в течение 4-х часов.  В  распоряжении  Льва имелась лента Абрис С-Т армированная оберточной пленкой ПЭКОМ. Отрезав три куска под каждое  отверстие, взяв размеры кусков с запасом, Лев плотно и ровно наложил их на  обработанную мастикой поверхность и  тщательно прикатал валиком. Лента приклеилась намертво!

 

По прошествии часа, он решился на пробную подачу воды в емкость. Протечек не обнаружилось - все три накладки из герметика воду держали. Тогда Лев заполнил емкость полностью и убедился, что даже под максимальным давлением отремонтированные участки воду не пропускали. Итак, победа - емкость спасена! И семейный бюджет тоже! Дачный сезон можно считать открытым. Вот что значит выдержка, « холодный» рассудок и Абрис всемогущий.

Дадим небольшую справку от ЗГМ: если бы Лев проделал эту работу изнутри емкости, то восстановление днища можно было бы считать идеальным. Разумеется,  мы понимаем, что такая процедура более трудоемкая.

Кстати, подобным образом Лев спас пластиковое ведро для мытья пола, которое лопнуло у основания. Применив также

один из материалов серии Абрис, только изнутри ведра, он избежал необходимости покупать новое ведро, что  его супруга уже, было, собралась сделать. Как  говорится, пустяк, а приятно!

Порадуемся за умелого и  рационального хозяина дачного владения Льва, который  обратился к нам со словами искренней благодарности за прекрасную ЗГМовскую продукцию, и одновременно, с намерением приобрести  очередной комплект материалов Абрис.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования