ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
18.01.2018

Крещение Господне!

Почти две тысячи лет тому назад 19 января Иоанн Предтеча совершил обряд крещения тридцатилетнего Иисуса Христа в реке Иордан, дав начало эре христианства. Крещение Господне - это один из 12 больших православных религиозных праздников.

В ночь с 18 на 19 начинается водоосвящение. Считается, что вся вода, даже в кранах, становится святой. Наши сотрудники ЗГМ идут в храмы, троекратно окунаются в подготовленные проруби-иордани, очищая душу и смывая с себя грехи. Накрываются праздничные столы.

Считается, что совершая обряд Крещения, человек впускает в себя Бога. Однако, Крещение, как любой великий христианский праздник, отмечается не только верующими. Это прекрасная народная традиция, приносящая нам духовное единение друг с другом.

Общий радостный настрой создает благодатную атмосферу и особое состояние в сознании людей – чувство просветленности и веры во всеобщее добро!

Друзья, ЗГМовцы, давайте хранить это чувство в себе, жить с ним как можно дольше. Ведь ничего ценнее нет на свете, чем ощущение света, добра и счастья!

Всех поздравляем с великим праздником Крещения Господня!

 Крещение Господне!

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования