ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
19.11.2018

Поздравляем ракетчиков и артиллеристов!

19 ноября - это День ракетных войск и артиллерии! Впервые праздник Дня артиллерии установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1944 году. Дата 19 ноября была выбрана потому, что в этот день в 1942 году с мощной артподготовки началось контрнаступление Красной Армии на Сталинградском фронте.

Артиллерия всегда была одной из самых передовых, образованных частей Русской армии, а с пятидесятых годов XX века в армейскую элиту заслуженно вступили и ракетчики. Этот объединенный род войск символизирует боевую мощь, технологическое совершенство, несокрушимость наших рубежей.

Директор завода Галина Анатольевна Савченкова, первый заместитель директора Владимир Петрович Савченков и еще несколько работников управления в свое время заканчивали спецфакультет Казанского химико-технологического института, получив профессии, связанные с разработкой взрывчатых веществ и ракетного топлива. В дальнейшем директор и заместитель директора долгое время работали на оборонных предприятиях. У Владимира Петровича военно-учетная специальность (ВУС) определена конкретно: ракетные войска и артиллерия. Поэтому руководство нашего предприятия с особой теплотой относится к памятной дате -19 ноября, считая День ракетных войск и артиллерии в определенной степени своим праздником.

Поздравляем вас, дорогие ракетчики и артиллеристы, с вашим профессиональным праздником! Вы - лучшие в мире, с вами россияне чувствуют себя надежно защищенными от любых внешних угроз.

Огромных успехов вам в служении Отечеству и большого личного счастья!

Ура! Ура! Ура!

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования