ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
23.11.2018

Завтра наступило уже сегодня.

Вынесенный в заголовок, на первый взгляд, парадоксальный тезис очень популярен в среде писателей - фантастов, футурологов и современно мыслящих руководителей. Стремительно меняющая мир «цифровая» эпоха не позволяет расслабляться: либо ты идешь в ногу со временем, либо безнадежно отстанешь.

Батл проектов 2018Именно поэтому наши главные специалисты в сфере информационных технологий: начальник отдела рекламы Илья Филичев и инженер- программист Артем Засухин, недавно посетили заключительный отборочный этап конкурса «IT- проект года 2018», проходивший в Нижнем Новгороде. Конкурс, проходящий под эгидой губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, направлен на появление «новых, свежих проектов от стартапов и известных разработчиков по направлению «Умный регион».

Данный отборочный конкурс проходил под названием «Баттл IT-проектов». Очень жесткий регламент для конкурсантов: три минуты на доклад - презентацию, три минуты на вопросы. Заявленные к рассмотрению идеи носили чисто практический, прикладной характер, нацеленный на все сферы жизнедеятельности человека и оптимизацию условий жизни в рамках городской среды. В частности, предлагались инновационные интернет- платформы для управления различными инфраструктурами города, банковского и коммуникационного обмена, образовательных и сервисных служб, предоставления услуг здравоохранения и ЖКХ. Презентовались решения по сверхмобильному обмену данными между потребителями и поставщиками коммунальных услуг; идентификации и распознаванию через тактильные импульсы; программное обеспечение учета и обработки эффективности трудозатрат; по отслеживанию нештатных ситуаций через оптоволоконные кабельканалы и многое другое. Некоторые проекты буквально поражали оригинальностью и смелостью подходов к решению разнообразных задач.

- Очень информативно, познавательно и полезно провели два часа,- рассказал начальник отдела рекламы Илья Филичев; - Некоторые вещи, из услышанных IT- новинок, возможно, смогут найти применение в ближайшем будущем на нашем предприятии в сфере производственной логистики и документооборота, в работе подразделений рекламы и маркетинга. Здесь главное всегда быть в курсе, что называется, держать «руку на пульсе».

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования