ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
08.05.2019

Наша память бессмертна. Митинг на ЗГМ

День Победы, 9 мая - это особенный день в году, когда сердца россиян стучат набатом в едином ритме, потому что всех объединяет нескончаемая боль от бесчисленных жертв той страшной войны и бесконечная гордость за Великую Победу!

Зажглись свечи на Мемориале памяти, озаряя имена наших родственников, павших в боях Великой Отечественной войны, коллектив завода в полном составе собрался на торжественный митинг.

На экране прошли кадры военной кинохроники под могучие аккорды, проникающей в самое сердце песни: «Пусть ярость благородная вскипает как волна, Идет война народная. Священная война!». Директор Галина Анатольевна обратилась с проникновенными словами о святом подвиге советского солдата и всего советского народа. Она призвала помнить о том, что человеконенавистнические нацистские идеи бродят до сих пор в некоторых чумных головах, поэтому долг каждого нормального человека - быть ответственным и бдительным, крепя мир на родной земле. Наши творческие коллективы пели песни, читали стихи посвященные войне, проникаясь чувством глубочайшей благодарности к тому великому, героическому поколению!

Мы вспомнили своих родственников-ветеранов, отдавших жизнь за Родину, с огромным интересом выслушали рассказ о том, сколь велик был вклад в Победу наших земляков - дзержинцев, изготовивших для фронта миллионы снарядов и бутылей со знаменитым «Коктейлем Молотова», бесценные пуленепробиваемые материалы для авиации и много другой жизненно важной для победы продукции. Около 30 тысяч солдат и офицеров ушли на фронта войны из Дзержинска, большинство из них были награждены орденами и медалями, а 28 воинов - дзержинцев удостоены звания «Герой Советского Союза».

По завершении митинга весь коллектив замер в Минуте молчания….

9 мая мы встанем в ряды Бессмертного полка, потому что почти в каждой семье есть свои ветераны-герои!

Важно хранить память о прошедшей войне в назидание будущим поколениям, чтобы не повторилась страшная трагедия. Что касается нынешнего поколения, то его победа уже в том, что мы живем мирно на родной земле уже 74 года и будем все делать для того, чтобы мир был и впредь!

Да здравствует День Победы! Поздравляем всех с великим праздником!

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования