ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
13.08.2019

Абрис - мастер на все руки

Продукция нашего завода является, без сомнения, универсальной. Материалы и технологии серии Абрис применимы во всех отраслях народного хозяйства, незаменимы в быту. Доказательством тому служит многолетнее сотрудничество с сотнями предприятий самого разного профиля, а также огромный интерес к нашим герметикам со стороны частных клиентов на многочисленных выставках.

Международный день левши!Однако заголовок данной статьи обусловлен не только вышеприведенными обстоятельствами. Любопытно то, что сложился заголовок под влиянием забавной новости, а именно: 13 августа Международный день левши! Конечно, наш Абрис - мастер на все руки: на правую и левую!

Зародился праздник в 1976 году по инициативе Международной ассоциации левшей, а регулярно стал отмечаться с 1992 года благодаря деятельности британского клуба левшей. Главной идеей этого важного международного начинания является привлечение внимания общественности к проблеме адаптации левшей в мире праворуких людей. К Международному дню публикуются материалы, посвященные этой теме, проводятся массовые мероприятия, флэш-мобы. В частности, гражданам предлагают выполнять все привычные бытовые манипуляции: держать столовые приборы, мыть посуду, одеваться и т.д., в основном, левой рукой, чтобы, условно говоря, увидеть действительность глазами леворуких соотечественников.

Известно, что левшей в мире примерно 15%. Также известно, что леворукость - это не аномалия, а уникальная особенность. У левшей прекрасно развито воображение, абстрактное мышление, отличная реакция, они наделены большим творческим потенциалом. Достаточно привести лишь малую часть из огромного перечня выдающихся людей - левшей, чтобы испытать чувство гордости в случае принадлежности к этой достойной компании.

Полководцы, исторические деятели: Александр Македонский, Юлий Цезарь, Наполеон Бонапарт…

Художники: Леонардо да Винчи, Микеланджело, Пикассо, Рафаэль…

Ученые: Альберт Эйнштейн, Исаак Ньютон…

Композиторы: Бетховен, Пол Макартни…

Артисты: Чарли Чаплин, Том Круз, Анжелина Джоли….

Шахматисты: Гарри Каспаров…

Писатели: Александр Пушкин, Лев Толстой….

Политики: Уинстон Черчилль, Барак Обама…

Бизнесмены: Джон Рокфеллер, Билл Гейтс…

Впечатляющие имена, не правда ли?

На нашем предприятии работает также немало замечательных тружеников - левшей. Есть они на производстве, в научно-техническом центре, в администрации. Весьма показательно то, что вопросами организации охраны труда - важнейшего элемента производственного процесса на заводе, занимается отличная специалистка, обладательница изящного почерка и вокальных талантов, творчески одаренная дама, разумеется, левша! Так что заголовок данной заметки вполне обоснован и с этой точки зрения.

Дорогие, многоуважаемые наши левши! Искренне поздравляем вас с праздником! Улучшайте, украшайте, совершенствуйте нашу жизнь, продвигайте науку и искусство так, как только вы умеете! Очень надеемся на вас!

Счастья вам, благополучия, мира, комфорта и несокрушимого здоровья!!!

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования