ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
19.08.2019

Позаботьтесь о пенсии смолоду

По приглашению руководства завода представителями Дзержинского отделения Пенсионного фонда РФ была проведена лекция перед трудовым коллективом нашего предприятия. Большая часть беседы была посвящена разъяснениям относительно вступившего в силу закона № 350ФЗ от 03.10.2018 о повышении пенсионного возраста.

Специалисты ПФ рассказали, каков алгоритм поэтапного перехода к новым пенсионным срокам выхода на пенсию. Уточнили категории лиц, которых нововведения не коснулись. В частности, это медики, матери с тремя и более детьми, работники, имеющие льготный стаж и ряд других. Мужчины и женщины, отработавшие 42 и 37 лет соответственно, также могут уходить на пенсию в 60 и 55 лет.

Внимание тружеников обратили на следующие моменты: необходимость контролировать состояние своего лицевого пенсионного счета, заблаговременно вносить в него уточнения по стажу (периоды службы в армии, периоды ухода за детьми), вовремя запрашивать с прежних мест работы справки о среднем заработке и т.д. Все это необходимо для того, чтобы был начислен максимально возможный (для каждого работника конкретно) размер пенсии. Новшества коснулись оформления пенсионных удостоверений и полисов пенсионного страхования (зеленых свидетельств СНИЛС): теперь вместо них будут выдавать справки.

Интересную информацию предоставили для работающих пенсионеров: в случае увольнения с работы в конце месяца, пенсия в увеличенном, т.е. проиндексированном размере, начнет выплачиваться на месяц раньше. Работникам предпенсионного возраста, имеющим накопительную часть пенсии, предлагалось уточнить, в какой негосударственный пенсионный фонд она была вложена с тем, чтобы иметь возможность при достижении страхового возраста ее получить. Уточнялись нюансы выхода на пенсию при наличии льготного стажа.

Специалисты ПФ сообщили нам массу полезных сведений. Главный посыл состоял в том, чтобы относиться к вопросу своей будущей пенсии максимально заинтересованно уже с молодых лет, стараться быть всегда в курсе пенсионного законодательства и состояния своего лицевого пенсионного счета (СНИЛСа). Сам Пенсионный фонд открыт для сотрудничества с гражданами по всем вопросам: очно - через клиентскую службу и удаленно - через электронный портал госуслуг, а также сайт ПФ РФ.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования