ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
21.11.2019

Наполняем добротой сердца

Одной из уникальных особенностей нашего предприятия является то, что мы не замыкаемся исключительно на производственной деятельности. Коллектив, постоянно совершенствуясь в профессиональном отношении, одновременно с этим не жалеет свободных минут для разнообразных творческих увлечений. В итоге, мы можем все: петь, плясать, снимать музыкальные клипы, читать и сочинять стихи...Могучая инициатива нашего директора Галины Анатольевны Савченковой направляет творческую энергию и таланты коллектива завода на общественно-значимые дела, во благо людей, что и подтверждает одно яркое событие, состоявшееся накануне. С удовольствием поделимся….

В Нижегородской женской исправительной колонии № 2 ежегодно в ноябре проводят День открытых дверей, приуроченный к Российскому Дню матери. В рамках этого мероприятия представители власти и общественных организаций предоставляют обитательницам колонии правовую поддержку, оказывают материальную и моральную помощь, как самим женщинам, так и их малышам, которые до трехлетнего возраста находятся здесь в доме малютки при колонии вместе с матерями.

Важное место на Дне открытых дверей отводится большой культурной программе. Галина Анатольевна в своей социально-значимой общественной деятельности уделяет много внимания благотворительности и содержание культурной программы было целиком сформировано ею. В частности, при ее прямом содействии впервые здесь в колонии состоялся выездной спектакль Дзержинского театра кукол для малышей, который произвел незабываемое впечатление. И конечно же, наш коллектив дал интересный, насыщенный творческими номерами заводской концерт, в котором, по просьбе нашего директора, также посчитали за честь участвовать Динара, Женя Смолин и Дима Петров: известные артисты Дворца культуры завода имени Я.М. Свердлова. Кстати, мы уже второй раз привозим сюда большой эстрадный репертуар, а творческий дебют состоялся два года назад в это же время.

В составе ЗГМовской артбригады, возглавляемой лично Галиной Анатольевной, несколько заместителей директоров, начальники подразделений, инженеры - маркетологи, специалисты в области высоких технологий. Блестящие профессионалы в своей основной деятельности, все они поистине разносторонние и талантливые люди. Им есть чем разжечь сердца и души любой аудитории.

Репертуар был подобран с глубоким смыслом и тонким вкусом с учетом того, что отбывающие здесь сроки заключения «заблудшие души», как в свежем воздухе, нуждаются в подпитке духовностью, в том числе, в хороших песнях, стихах и музыке. В концертную программу заводского коллектива были включены любимые народом хиты, песни и стихи романтической, трогательно-лирической направленности, а также военно-патриотической, поскольку грядет 2020 год -75 годовщина Великой Победы:

- «Пусть Вам повезет в любви» - нежная, вселяющая надежду песня- обращение к людям, в исполнении заместителя директора Светланы Лапшиной.

- «На белом покрывале января» - популярная, энергичная, наполненная зимней романтикой песня в исполнении молодежного заводского ансамбля «Абрис на бис».

- «Родина моя» - величественная, поднимающая дух патриотическая песня. Также в исполнении «Абрис на бис».

- «Хрустальный замок» - лирика, уносящая в светлые мечты в исполнении заместителя директора Елены Веретенниковой.

- «Я свяжу тебе жизнь» Валентины Беляевой, - проникающие в самую душу поэтические строки, обращенные к матерям; «А знаешь жизнь, давай дружить» Натальи Пивень - пронзительная женская мольба с просьбой к жизни дать жить; «Когда я просто на тебя смотрю» трогательные стихи - признание женщине Эльдара Рязанова. Все стихи в исполнении начальника НТЦ Ольги Шашунькиной.

- «Ничь яка мисячна» («Ночь такая лунная») - мелодичная украинская песня-баллада о двух влюбленных в исполнении инженера отдела рекламы Анастасии Филичевой.

- «Тучи в голубом» - полюбившийся всем фронтовой вальс из кинофильма «Московская сага», в исполнении трио: инженеров Олеси Катявиной, Елены Карасевой, зам. директора Светланы Лапшиной.

- «Чарка на посошок» - зажигательная, поднимающая настроение песня в исполнении заводского ансамбля «Огонек», в котором ведущим солистом поет директор Галина Анатольевна Савченкова.

Все наши артисты в один голос признавали, что невероятную энергетику и вдохновение получали от многочисленных сидящих (в буквальном и переносном смысле) зрительниц в зале. Все они, чьи-то матери, дочери, бабушки отзывались искренним светом восхищения и благодарности в глазах и оглушительными аплодисментами.

Разве могут не дарить надежды многим из них, с нетерпением ждущих свободы, песенные строки:

«...Ты для меня из хрусталя построил замок,

Ты для меня из янтаря построил дом.

Под листопадом звездопада утром ранним,

Пусть обвенчает нас с тобой небесный гром!».

 

До чего же точно попадают в самую душу именно этой, многое выстрадавшей аудитории, вселяя светлую веру в грядущую любовь, слова из песни «Пусть вам повезет в любви»:

«...Всем, кто любовь теряя, боялся жить,

Всем, кто по жизни не научился плыть,

Всем, кто попал под пули людской молвы,

Я Вам пою - пусть Вам повезет в любви!».

 

Не сдерживали слез, святых слез, по-другому их не назовешь, женщины-матери, когда Ольга Шашунькина проникновенно читала строки о любви к сыну:

«...Где я нитки беру? Никому не признаюсь.

Чтоб связать тебе жизнь,

Я тайком распускаю свою...».

 

Мы видели и ощущали, что своим творчеством зажгли чистый свет самых добрых и лучших человеческих качеств в сердцах зрительниц. Пусть он не гаснет как можно дольше!

Огромное счастье и радость испытываешь, когда даришь добро людям!

Наполняем добротой сердца

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования