ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
11.02.2020

Безопасный интернет несет благо людям

Международный праздник -Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2020 году он приходится на 11 февраля. Цель праздника – информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.

Всемирный день безопасного Интернета возник в январе 2004 года. Его инициатором выступила Европейская Комиссия. Идею поддержали некоммерческие организации European SchoolNet и Insafe. Она быстро распространилась среди пользователей Интернета и в правительственных учреждениях. Insafe стала главным координатором праздника.

В России Всемирный день безопасного Интернета впервые прошел в 2005 году. Праздник имеет прямое отношение к сотрудникам компаний сферы информационной безопасности, работникам учреждений, которые защищают личные данные и борются с вредоносными программами.

Интернет — это главный информационный и коммуникационный, а по сути, цивилизационный ресурс современности. Сотни миллионов человек общаются друг с другом через социальные сети, получают полезную информацию и сами наполняют сеть разнообразным контентом, всемирные финансовые потоки движутся по ней, обеспечивая в режиме онлайн жизнедеятельность глобальной экономики и пр. и пр. Постоянно интернетом пользуются более половины человечества. Для справки: самый высокий уровень доступа в Сеть — в Исландии (100%), самый низкий - в африканских странах: Чаде, Сьерра-Леоне, Нигере, Сомали и Эритрее (не более 5%).

Разумеется, защита интернета становится одной из приоритетных задач. В России к празднику приурочивают акцию «Неделя безопасного Рунета». В это время проходят форумы, круглые столы, конференции, на которых эксперты обсуждают вопросы угрозы в Сети, защиты от вредоносных программ, киберзависимости. Работает горячая линия с экспертами по безопасности.

IT – специалисты нашего предприятия обеспечивают круглосуточную безопасность при эксплуатации интернет-сети, благодаря чему она давно и эффективно используется в бизнес-процессах, работая на успешное продвижение продукции Абрис, а также различных творческих проектов ЗГМ. Мы на заводе считаем интернет великим благом, но только в том случае, если он дает людям полезные знания и духовные ценности, повышает уровень жизни, способствует стабильности, процветанию и миру.

Присоединяйтесь и вы к нам!

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования