ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
19.06.2020

Гордимся вами, российские медики!

21 июня страна отмечает День медицинского работника. Врач – это больше чем профессия, потому что это еще и призвание. Мы всегда ожидаем от медиков чуда и замечательно, что порой, они чудеса эти совершают!

Один известный писатель сказал: «Части человеческого тела любят, чтобы их не ощущали». А человек любит ощущать, что врач всегда рядом и может прийти на помощь в любой момент. Порой, от одного только общения с врачом делается легче.

Медик-это солдат великой армии, ведущий благородную борьбу за наше здоровье, а по-большому счету, за наши жизни!

В 2020-м году на необъятном фронте битвы с коронавирусной пандемией российские медики показали себя истинными героями. Они лучшие и мы гордимся ими. Вирус отступает под натиском нашей медицины и победа, несомненно, придет. Мир снова станет чистым и безопасным, во многом, благодаря именно врачам!

Еще в далеком 1967 году композитор Эдуард Колмановский и поэт Лев Ошанин написали песню «Люди в белых халатах». Там есть строки пронзительно точные и трогательные.

«Смерть не хочет щадить красоты
Ни веселых, ни злых, ни крылатых.
Но встают у нее на пути
Люди в белых халатах.

И дыхание станет ровней,
И страданья отступят куда-то,
Лишь нагнутся к постели твоей
Люди в белых халатах...».

До чего прекрасно и верно написано!

Нам приятно осознавать, что завод вносит свою немалую лепту в помощь отечественной медицине. У ЗГМ есть все возможности удовлетворить потребности российского здравоохранения необходимыми материалами и технологиями защиты под торговой маркой Абрис.

В течение всего периода противостояния пандемии, вплоть до сегодняшних дней, наши радиационно-защитные панели активно поставляются в медицинские учреждения, где они обеспечивают надежную защиту персонала от ионизирующего излучения в кабинетах рентгенографии, МРТ, КТ.

Также большие перспективы сулит поставка медицинской отрасли нашей радиационно-защитной резины в качестве средств индивидуальной защиты.

Выражая свою искреннюю благодарность медикам, мы, разумеется, имеем в виду всех замечательных специалистов, связанных со здравоохранением. С нашим коллективом многие годы сотрудничает врач Николай Борисович Семенов, который регулярно и своевременно вооружает нас чрезвычайно важной информацией о профилактике различных заболеваний; расширяет кругозор сотрудников завода в вопросах медицины и сохранения здоровья. Все это, несомненно, идет на благо всему заводскому коллективу. На заводе трудится штатная медсестра Наталья Анатольевна Буторина- она просто незаменима, с ней мы ничего не боимся!

Дорогие наши медики, врачи, люди в белых халатах! Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником! Будьте счастливы и берегите себя, пожалуйста!

Завершить поздравление хотим финальным аккордом приведенной выше прекрасной песни:

«...Вечный подвиг-он вам по плечу.

Ваши руки бессонны и святы.

Низко вам поклониться хочу,

Люди в белых халатах!».

21 июня страна отмечает День медицинского работника

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования