ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
27.07.2020

Военно-морской флот - наша гордость!

Император Александр II еще в середине XIX века изрек: «У России есть только два союзника- армия и флот». Сказано очень сильно и по- государственному мудро!

26 июля День Военно-морского флота России. Созданный волей Петра Первого, за 300 лет своего существования российский флот снискал великую славу своими победами и именами выдающихся флотоводцев. Мы многократно одерживали грандиозные морские победы над нападавшими на нас государствами.

И сегодня Андреевский флаг победоносно реет на грот-мачтах парусных кораблей и на кормовых мачтах могучих крейсеров и авианосцев. Россия -великая морская держава и мы гордимся своим военным флотом!

Этот День называют еще Днем Нептуна. Славная добрая традиция окунать в соленую океанскую воду новичков, да еще дать им ее отведать повелась с древних времен. Так посвящали в настоящие моряки тех, кто впервые пересекал экватор Земли (нулевую параллель). Этим укрепляли дух молодых покорителей океанских просторов, вносили разнообразие в тяжелые будни мореходов и подчеркивали удивительный романтизм выбранной ими профессии. К тому же - это красивый яркий праздник!

Наши военные моряки, неся боевое дежурство на океанских просторах, несчетное число раз покоряли и покоряют нулевую параллель, и ежегодно тысячи новых российских «мореманов» получают «диплом Нептуна», как важное свидетельство их морской зрелости.

ЗГМовцы от всей души поздравляют рядовых матросов, мичманов, офицеров и адмиралов с их профессиональным праздником! Пусть хранит вас Нептун - царь морской так же надежно, как вы храните морские рубежи нашей Родины! Успехов вам в боевой подготовке, счастья в личной жизни и несокрушимого здоровья!

Военно-морской флот - наша гордость!

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования