ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
05.07.2022

Сила экономики в сотрудничестве

В настоящее время многие отечественные предприятия озадачились вопросом дальнейшего развития. Изменения в экономике коснулись многих отраслей промышленности.

Основа экономики держится на трех китах: природные богатства, капитал и труд. Ограничительные меры внесли корректировку, добавив четвертую составляющую — импортозамещение.

Удержать предприятие на плаву и в дальнейшем достичь хороших показателей возможно одним путем — находить новые сырьевые рынки и рынки сбыта, укреплять партнерские отношения с долгосрочным сотрудничеством среди Российских производителей.

На данный момент прогресс в области производства отечественной продукции и освоении новых технологий заметно себя проявляет.

ЗГМ является разработчиком и производителем отечественных герметизирующих материалов. Благодаря научному подходу в разработке инновационных видов герметиков и технологий Абрис они востребованы во всех отраслях промышленности. Продукция завода неоднократно проходила проверку на качество, обладает рядом преимуществ, потребительские свойства герметиков Абрис давно оценены на рынке импортозамещающих материалов. Выпуская качественную и экологически безопасную продукцию, мы стараемся снизить зависимость наших потребителей от импортной продукции.

С нашими партнерами мы всегда на связи, всегда готовы идти на встречу в совместной работе. Нашими специалистами проведен ряд встреч с новыми потенциальными потребителями, намечены новые перспективные планы и поставлены задачи специалистам. У нас есть все возможности для их комплексного решения.

Запросы на продукцию самые разные: морозостойкие, трудногорючие, терморасширяющиеся, маслостойкие, радиационно-защитные, электропроводящие и т.д. Сфера применения материалов Абрис широкая: строительство зданий и сооружений от фундамента до кровли, судостроение, авиастроение, автомобилестроение, атомная промышленность, медицина, энергетика, различные виды оборудования, трубопроводы и т.д.

В настоящее время проявлен интерес к материалу Абрис Мх производителями бытовой техники, в том числе холодильного оборудования Российских и Белорусских предприятий. Герметик Абрис Мх используется для герметизации фланцев и корпусов промышленных и бытовых холодильников; герметизации оборудования, применяемого в пищевой промышленности, в местах, исключающих непосредственный (прямой) контакт с продуктами питания.

Также успешно конкурируют с зарубежными аналогами материалы и технологии гидро-, теплоизоляции материалами Абрис. Данные технологии и применяемые в них материалы особую популярность приобрели среди заводов по переработке СПГ (сжиженный природный газ).

При строительстве медицинских центров, в том числе стоматологических клиник и рентгенкабинетов успешно применяются радиационно-защитные материалы, которые используются для защиты медперсонала и пациентов от рентгеновского излучения в помещениях медицинского, научно-исследовательского назначения, а также жилых и промышленных зданиях. Ассортиментная линейка данных материалов очень широкая: радиационно-защитные материалы для строительства (мастика, ленты, шнуры, детали и т.д.), средства индивидуальной радиационной защиты, стационарные средства коллективной защиты и обеспечения безопасности персонала и населения в рентгеновских кабинетах (маты, ширмы, жалюзи, рентгенозащитные панели).

 

Для атомной отрасли разработаны, апробированы и активно применяются материалы для защиты персонала в производственных помещениях с ограниченным временем пребывания: радиационно-защитные маты, баритовые панели Абрис. Эта новая поставленная для нас задача успешно решена.

Совсем недавно проведены опытно-промышленные испытания Абрис РЗ по ряду показателей: демонстрация адгезионных свойств, подтверждение уменьшения показателей излучения после установки и использования предоставленных материалов. По результатам опытно-промышленных испытаний совместно со специалистами АО НИФХИ им. Л.Я.Карпова г. Обнинск составлен отчет, в котором отражены положительные значения ослабляющих свойств радиационно-защитного материала Абрис.

А в начале года проведено испытание радиационно-защитных матов в ФГУП «ВНИИФТРИ» и получен протокол, подтверждающий ослабление гамма-излучения при использовании данных материалов.

Для машиностроительной отрасли также предложен ряд материалов. Проводится работа по импортозамещению и внедрению терморасширяющихся, электропроводящих и вибродемпфирующих материалов Абрис. В данном направлении у нас есть актуальные наработки.

Завод герметизирующих материалов успешно прошел испытания вибропоглощающих свойств материалов серии Абрис ВБД при минусовых температурах. Испытания проведены в научной лаборатории «Наноструктурированные системы» СарФТИ НИЯУ МИФИ г. Саров, где были получены положительные результаты об эффективности материалов в условиях отрицательных температур.

 

Проявляют активный интерес к продукции ЗГМ и представители крупнейших строительных корпораций. Технологии Абрис от фундамента до кровли строители традиционно используют много лет. На сегодняшний день особенно актуальны материалы для герметизации вертикальных и горизонтальных стыков, деформационных швов при строительстве и ремонте крупнопанельных и кирпичных зданий, герметизации узлов различных кровельных примыканий (дымоходы, мансардные окна и другие кровельные конструкции). Применение неотверждаемых материалов Абрис имеет ряд преимуществ: простая технология применения, надежная герметизация при отклонениях от проектных размеров и наличии дефектов, возможность использования в сооружениях, подвергающихся вибрации.

В современном мире распространено такое явление, как шумовое загрязнение. Источники шумового загрязнения становятся все агрессивнее с каждым годом: автомобильный транспорт, строительство, ремонт дорог, рекламное оповещение, музыка и т.д. Его отрицательное воздействие на здоровье человека доказано учеными. Попытки человека уединиться хотя бы в собственной квартире не всегда дает результат. Нужны дополнительные меры – звукоизоляционные материалы.

Акустическая мембрана (звукоизолирующий материал Абрис Сзв) предназначена для звукоизоляции элементов строительных конструкций (потолков, полов, каркасных гипсокартонных конструкций перегородок и др.) в комплексе со звукопоглощающими пористыми материалами в помещениях жилых и офисных зданий, частных домов, гостиниц, учебных заведений, звукозаписывающих и съемочных студий, спортивных центров и др.

Выпускается в очень удобных для применения формах — самоклеящиеся ленты, пласто-эластичные детали, которые могут выпускаться также в трудногорючем исполнении. Используя данные материалы можно увеличить звукоизоляцию существующих каркасных перегородок или облицовок без существенного увеличения толщины конструкции.

Серьезная работа по сотрудничеству ведется также с крупными предприятиями нефтегазовой отрасли. Антикоррозионные материалы и технологии Абрис востребованы уже много лет, спрос на них с каждым годом только растет.

В авиационной промышленности существует тенденция замены металлов на полимерно-композиционные материалы (ПКМ), что обусловлено их свойствами (высокая прочность и жесткость, минимальная масса, высокие эксплуатационные свойства, длительный ресурс). Изготавливаются элементы ПКМ методом автоклавного, печного, вакуумного формования. ЗГМ рекомендует к применению герметик Абрис А. Его доля на отечественном рынке материалов для формования ПКМ резко возросла.

Завод включился в программу импортозамещения, активно сотрудничает с ведущими исследовательскими институтами. Сегодня продукция ЗГМ – высококачественные материалы Абрис, которые нашли свое применение во всех отраслях промышленности и по своим свойствам они успешно конкурируют с зарубежными аналогами. Завод герметизирующих материалов готов к сотрудничеству, мы всегда рады подготовить для своих партнеров интересные предложения и рекомендации.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования