ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
15.07.2022

ЗГМ награжден дипломом конкурса им. Кулибина

Завод герметизирующих материалов принял участие в конкурсе на соискание премии Нижегородской области им. И.П.Кулибина. 12 июля состоялось торжественное награждение победителей.

На данном мероприятии Завод герметизирующих материалов представляла начальник научно-производственной лаборатории Т.А.Кравцова.

Татьяна Александровна поделилась своими впечатлениями:

«Данный конкурс был объявлен среди обладателей прав на один из объектов интеллектуальной собственности: товарный знак, изобретение, полезная модель. Организатором конкурса выступило министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

В мае 2020 года ЗГМ зарегистрировал патент на изобретение «Полимерная композиция для регулирования напряжения электрического поля». Линейка материалов, разработанная на основе данного патента, применяется в электротехнической промышленности, входит в состав электроизоляционных материалов, используемых при изготовлении изделий, предназначенных для оконцевания и соединения электрических кабелей.

В связи с этим пришло решение выступить на конкурсе в номинации «Лучшее изобретение года в Нижегородской области». И сегодня нам вручен Диплом за II место в номинации «Лучшее изобретение года в сфере новых материалов и химических технологий».

Награждение дипломом

Хочется отметить, что ЗГМ с самого основания оформлял патенты на разработанные материалы и является правообладателем товарных знаков. На данный момент научно-техническим центром завода оформлены патенты на изобретения и полезные модели на основные виды продукции Абрис.

На протяжении многих лет наш завод удерживает передовые позиции по выпуску инновационных технологий и материалов, качество которых подтверждается в ведущих исследовательских центрах страны. Нашу продукцию можно смело представлять на конкурсах, что мы и делаем. Считаю, что врученный нам сегодня диплом закономерная оценка нашей работы.

Что касается самого конкурса. Данный конкурс объектов интеллектуальной собственности – отличная возможность для инновационно ориентированных компаний и авторов изобретений заявить о себе, популяризировать результаты своей научной и творческой деятельности и получить общественное признание».

12 июля состоялось торжественное награждение победителей

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования