ООО «Завод герметизирующих материалов» —

разработчик и производитель материалов Абрис,
конструкций и технологий промышленной биологической безопасности и защиты человека

Подробнее о заводе >>
Ru / En
Пресс-центр ООО «ЗГМ»

Меню раздела:




Вопрос/ответ

ООО «ЗГМ» в социальных сетях:

           
17.10.2022

ЗГМ и наука

Выпуск инновационных материалов высокого качества — основная миссия Завода герметизирующих материалов. Не секрет, что в настоящее время повышение качества выпускаемых товаров является решающим условием конкурентоспособности и напрямую зависит от грамотно разработанных рецептур и от качества используемого сырья.

Научно-технический центр завода проводит серьезную работу по разработке новых видов продукции и улучшению качества основной линейки материалов. С этой целью производится подбор и исследование состава используемого сырья и его свойства, так как именно сырье — один из важнейших элементов производства, влияющих на качество и технологию производства продукции.

НТЦ завода оснащен высокоточным исследовательским оборудованием, но для ряда испытаний требуется специальное оборудование, позволяющее анализировать состав герметик и исходного сырья. По данным вопросам НТЦ завода сотрудничает с научно-исследовательскими институтами. Цель сотрудничества — проведение высокоточных испытаний материалов, качественный и количественный анализ примесей исходного сырья, что позволяет определить их негативное влияние на качество выпускаемой продукции и разработать технологические мероприятия по их устранению.

Начальник НТЦ О.В.Шашунькина

На данный момент совместный рабочий проект ведется с лабораторией НИИ Химии ННГУ им. Н.И.Лобачевского по исследованию состава герметиков для электротехнической промышленности.

Работа проводится в несколько этапов.

На первом этапе проведено изучение компонентов, входящих в состав герметиков. Определены возможные причины, вызывающие снижение качества разрабатываемого материала.

Второй этап включает в себя исследования по снижению негативного влияния примесей сырья и поиск технологических добавок, которые будут устранять их отрицательное влияние.

На третьем этапе планируется разработать рекомендации по режимам и ведению технологических процессов.

Работа проводится серьезная и интересная. Сотрудничество с лабораторией НИИ Химии ННГУ им. Н.И.Лобачевского планируется долгосрочное, предстоит решить ряд текущих вопросов и запланировать мероприятия по исследованию свойств сырья, поиску путей снижения влияния примесей на качество герметика.



Ссылки по теме

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования